(4872) 31-55-00 г. Тула, ул. Советская, д. 14
ДЮСШ «Металлург» ДЮСШ «Восток» ДЮСШ «Юность» СДЮСШОР «Легкая атлетика» ДЮСШ №6 ДЮСШ «Игровые виды спорта» ДЮСШ «Арсенал» СДЮСШОР «Спортивная гимнастика» СДЮСШОР «Велосипедный спорт» МАУ ФОК

12 марта 2018 00.00

Праздничный шахматный турнир

11 марта в Шахматно-шашечном клубе СШ  “Юность”  прошёл шахматный турнир, посвященный Международному женскому дню. В  турнире приняло участие 30 спортсменов из Тулы, Плавска, Белёва, Суворова, Щёкино  и п. Бородинский. Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени: 3 минуты+2 секунды за каждый ход до конца партии каждому игроку. Помимо общего зачёта, были установлены призы для ветеранов, а основной призовой фонд предназначался конечно же для женщин.

По итогам турнира победителем стал Тузинский Денис, выигравший все партии и набравший 11 очков из 11 возможных, 2-е место занял воспитанник  МБУ СШ  “Юность”  Кузьмин Арсений (тренер Козлов М.П.), набравший 8 очков, третье место поделили тренер МБУ СШ  “Юность”  - Манаенков В.Н. и Жарковский С.М., набравшие по 7.5 очков. В ветеранском зачёте первенствовал представитель Суворова-Коровкин Степан (6.5 очков), 2-е место у Щепетьева Бориса (5.5 очков), 3-6 места поделили: Новиков Михаил, Елькин Ярослав, Романченко Юрий и Орлов Валерий.

Среди представительниц прекрасного пола победила Косолапова Лилия (7 очков), 2-3 места поделили Кристина Аветисян (Плавск) и тулячка Федорчук Нина.

Все участницы  турнира получили памятные призы от Тульской областной федерации шахмат.